Через три месяца после проведения весенней спартакиады на базе детского оздоровительного лагеря «Липки» РУП «Витебский ДСК»        6 сентября 2014 года был проведен спортивный праздник «Золотая осень — 2014», в котором приняли участие работники комбината и их семьи.

Открыл праздник председатель КФК Петерсон Ю.А.

В то время, когда проходили спортивные мероприятия, для их участников готовились каша, чай, на специально оборудованных столах были предложены фрукты, печенье, конфеты. По отдельному плану проходили соревнования по сбору грибов и ловле рыбы.

Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники управления безопасности комбината, дежурил медработник.

По результатам соревнований 1-е командное место занял коллектив управления отделочных работ, который также занял первые места в соревнованиях по футболу и волейболу (капитан команды — прораб Кислова Г.П.).

2-е командное место занял коллектив управления комбината, команда которого в соревнованиях по футболу оказалась на третьем месте, по волейболу на втором (капитан команды — методист по физической культуре Груздев В.М.).

Команда под руководством начальника управления инженерных коммуникаций и благоустройства Пугачева В.Н. в командном соревновании заняла третье место, а по футболу — второе, сам же Пугачев В.Н. в соревновании по «толканию» 24-х килограммовой гири завоевал почетное второе место.

А первое место по гиревому спорту занял Грищенко В.П., электромонтер управления механизации, которому не было равных, 100 раз гиря весом 24 кг «взмывала» в воздух.

Победителем в «тихой охоте» стал работник управления безопасности Шахорский Игорь: 30 кг грибов таков результат победителя!

И как всегда три года подряд в очередной раз изумила и порадовала всех бывший работник комбината Сенчурова Р.П. В соревновании по рыбной ловле — первое место с уловом 6 кг.

Особое внимание и оживленность у всех вызвало соревнование по перетягиванию каната.

Все победители соревнований, как в личном зачете, так и в командном были награждены ценными подарками и дипломами.

Переходящий кубок КФК РУП «Витебский ДСК» заслужено перешел к команде коллектива управления отделочных работ.

Без внимания не остались и юные участники спартакиады. Председатель КФК Петерсон Ю.А. каждому из них вручил памятный сувенир.

Гречневая каша с ароматом дыма и запахом осени пришлась по вкусу. Сладости и фрукты не «залежались» на столах.

При подведении итогов участники были единодушны — встретиться на празднике «Зима — 2015».