Администрация СКУП «Витебский ДСК» совместно с  профсоюзным комитетом  18 февраля организовали соревнования по подледному лову рыбы «Клевая лунка-2023». Соревнования проходили на озере Езерище Городокского района Витебской области. В них приняли участие 24 активиста из всех структурных подразделений предприятия.

Зимняя рыбалка – занятие для настоящих мужчин, которых не пугают экстремальные погодные условия. Ради любимого увлечения они готовы часами сидеть на пронизывающем ветру, опускать руки в ледяную воду, терпеть «укусы» мороза, передвигаться по скользкому опасному льду. Истинный рыбак-зимник всегда готов бросить вызов стихии, стойко выдержать серьезное испытание и вернуться домой с хорошим уловом. Такие победы сделали зимнюю рыбалку очень популярным видом активного отдыха – отметил председатель профорганизации предприятия Сергей Одинцов.

Погода выдалась «нелетная»: снег и сильный порывистый ветер, но это никого не испугало, ведь на соревнования приехали не только за рыбой, но и за общение и хорошим настроением.

Конец февраля считается «глухозимьем» у рыбаков. Поэтому хорошим уловом смогли похвастаться не все. В номинации «общекомандное первенство» заняла команда формовочного цеха №1 завода КПД, второе место – команда управления механизации, третье – команда управления спец. работ. так же были номинации: самая большая и самая маленькая рыба, первенство в индивидуальном зачете.

Неизменным участником соревнования является ветеран предприятия Грунтов Александр Владимирович, проработавший электромонтером в арматурном цеху более 45 лет. За весомый вклад в профсоюзное движение был поощрен ценным призом – спасательным жилетом.

После подведения итогов соревнования всех участников соревнований ждал еще один сюрприз – уха.

После соревнований все вернулись домой с хорошим настроением и яркими впечатлениями.

Информация взята с сайта: vitprofstroy.by

Перевести »
Перейти к содержимому